Культурно-исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие».

10 июля в Выборгском районе Санкт-Петербурга проходил Культурно-исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие». Праздник приурочен к Дню победы русской армии над шведами под Полтавой (8 июля 1709 года). С 1995 года 10 июля отмечается как День воинской славы России.

В празднике приняли участие председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционных программ Администрации Санкт-Петербурга Олег Капитанов и его первый заместитель Вадим Окрушко.

Несколько тысяч гостей культурно-исторического фестиваля увидели реконструкцию Полтавской и Невской битв, а также сражения Первой мировой войны. В Сампсониевском саду были организованы интерактивные исторические зоны, которые представляли военные эпохи от Средневековой Руси до Великой Отечественной войны. Петербуржцы познакомились с бытом армий разных стран и подержать в руках оружие различных исторических эпох.