Итоги работы ОВО по Кировскому району за 1 полугодие 2017 года.

Всего в Кировском районе под охраной ПЦО находится 12 655 квартир и 655 объектов. В первом полугодии 2017 года Отделом вневедомственной охраны по Кировскому району было принято под охрану 134 квартиры и 25 объектов.

При осуществлении патрулирования территории Кировского района и охраны общественного порядка сотрудниками ОВО раскрыто 105 преступления. Из них раскрыто 8 краж, 3 грабежа, 1 разбойное нападение, возбуждено 32 дела за незаконное хранение наркотических средств, обнаружено 4 ранее угнанных автомобиля.

Несколько ярких эпизодов:

02.05.2017 нарядом ГЗ при патрулировании, в 03-50, у д. 43 по ул. Гладкова, задержан гражданин В. 1987 г.р., не работающий, ранее судимый, который, при виде патрульной автомашины полиции, бросил на землю два свертка с пакетиками из прозрачного полимерного материала с неизвестным веществом. Со слов задержанного лица, в данных свертках находится наркотическое вещество «амфетамин», которое последний приобрел через интернет браузер. Приобретенное наркотическое вещество забрал 28.04.2017 г. через закладку у станции метро. Согласно справке о результатах химического исследования, представленное на исследование вещество массой 1,69 грамма, является смесью наркотического средства «амфетамин». Возбуждено уголовное дело по статье – незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств

11.05.17 около 04-25 на пульт дежурного ОВО Кировского района поступил сигнал «тревога» от ОП «Северная верфь». 11.05.17 в 04-28 по прибытию к объекту, к наряду ГЗ обратился гражданин Б.1992 г.р., который пояснил, что видел как неизвестные, через щель в заборе вынесли электрический кабель с территории СЗ «Северная верфь», и погрузили его в автомобиль «Мицубиси Галант». 11.05.17 в 04-29 у дома одного из домов по дороге на Турухтанные острова, по «горячим следам», нарядом ГЗ задержаны двое граждан ранее судимые, которые находились в а/м «Мицубиси Галант», в которой обнаружен медный кабель в обмотке, весом около 55 кг, рядом с автомашиной обнаружен электрический кабель в обмотке весом около 10-15 кг. Материальный ущерб составляет не менее 100000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье – кража.

09.07.2017 наряд ГЗ в 18-57 получил заявку от дежурной части 8 отдела полиции, о том, что в одном из домов по ул. Лени Голикова – «ножевое ранение в квартире». 09.07.2017 в 19-00, по горячим следам, задержан гражданин Е., 1980 г.р., уроженец Ленинграда, не работает, ранее не судим, который 09.07.2017 около 18-40 в одной из квартир по ул. Лени Голикова, после совместного распития спиртных напитков, нанес ножевое ранение в область груди гражданину П. Возбуждено уголовное дело по статье – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Уважаемые жители Кировского района!

Будьте внимательны, не оставляйте своё имущество без присмотра. Зачастую, граждане, сами того не желая, способствуют злоумышленникам, а именно оставляют незапертыми входные двери, выбрасывая мусор, оставляют ключи в замке, сообщают о своём материальном положении соседям по дому, коллегам по работе, сообщают о времени ухода на работу, отъезде в отпуск.

Но не всегда даже самое точное выполнение правил безопасности является гарантией сохранности имущества. Наиболее надёжным способом защиты имущества на сегодняшний день, позволяющим свести риски к минимуму – установка сигнализации с выводом её на пульт централизованной охраны. При попытке проникновения, система направит сигнал тревоги на ПЦО и в кратчайшие сроки ГЗ (наряд полиции) прибудет к вам на помощь.

Как известно, любое преступление легче предупредить, чем впоследствии раскрыть.

По всем вопросам можно обратиться по адресу: пр. Стачек, д.7 или по телефонам 786-74-60 (охрана квартир), 786-74-50 (охрана объектов), 252-37-00 (охрана транспортных средств).

ОВО по Кировскому району