О пожарах за 1 кв 2017

ВНИМАНИЕ! ПРОЧТИТЕ!

За 1 квартал 2017 года на территории Кировского района г. Санкт-Петербурга произошло 48 пожаров, при этом на долю жилого сектора приходится 15 пожаров, на которых погибло 2 человека и пострадало 3 человека. Основной причиной происшедших пожаров явилось неосторожное обращение с огнем гражданами в быту. Так в январе 2017 года в жилом доме по улице Стойкости произошел пожар в отдельной однокомнатной квартире. На пожаре обнаружен обгоревший труп хозяйки квартиры. Причиной происшедшего пожара явилось неосторожное обращение с огнем. В марте 2017 года в жилом доме по проспекту Ветеранов в трехкомнатной отдельной квартире в комнате произошел пожар и выгорела обстановка на площади 3 м.кв. На месте пожара обнаружен труп хозяина квартиры. Граждане, помните, что опасно курить в кресле, на диване, в постели перед сном, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Перед тем, как выбросить окурок в мусорное ведро или освободить пепельницу, необходимо залить окурки водой. Только тот, кто остался без крова, потерял нажитое годами имущество, почувствовал боль потери может осознать, что пожарная безопасность – не пустая трата времени!

Уважаемые жители Кировского района!

Будьте бдительны при обращении с огнем и соблюдайте меры пожарной безопасности, как на производстве, так и в быту!

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кировского района»

ОНД Кировского района

ВДПО Кировского района