Отважным пожарным поем мы песню.

В феврале 2017 года во Дворце детского и юношеского творчества среди образовательных учреждений Кировского района проведен ежегодный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

В направлении «Отважным пожарным поем мы песню» выступили дети трех возрастных групп, а также была предусмотрена категория самый юный участник. Детьми были исполнены произведения, посвящённые пожарным и пожарному делу, деятельности отрядов дружин юных пожарных.

В номинации вокальное искусство самые юные участники конкурса воспитанники детских садов № 8 заняли 1 место, № 53 - заняли 2 место, выступили с песнями «Пожарным нашим слава и похвала» и «Песенка про пожар». В этой же номинации учащиеся школ

№ 608 и № 283 заняли первое место и второе место.

В номинации бардовская песня первое место заняли воспитанники детского сада

№ 33 и учащиеся школы № 565, они выступили с песнями «Это каждый должен знать» и «Песня о пожарных».

Воспитанники детского сада № 33 и учащиеся школы № 377 заняли первые места в своей возрастной группе, выступив агитбригадой с номерами «Если ты в душе герой - становись в пожарные» и «Пожарный мой герой».

В номинации хореографическое искусство в группе самый юный участник воспитанниками детских садов № 33, 28 и 53 представлены танцы «Лесной пожар», «Битва стихий», «Две стихии». Соответственно эти сады заняли 1,2,3 места.

Учащиеся школы № 654 второй возрастной группы выступили в этой же номинации с танцем «Храбрые пожарные» и заняли 1 место.

В номинации литературно-музыкальная композиция школа № 502 с номером «Пожарные» заняла второе место.

Жюри оценивало соответствие тематике конкурсных заданий, оригинальность, юмористичность, артистичность и другие критерии. Со всеми номерами участники выступят в городском конкурсе, который состоится в марте 2017 года.

Поздравляем победителей, желаем успехов в творчестве и противопожарной пропаганде.

Более подробная информация об итогах конкурса размещена на сайте ГБУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» Кировского района Санкт-Петербурга.

СПб ГКУ «ПСО Кировского района»

ГБУДОД ДДЮТ

ОНДПР Кировского района