Дело в отношении продавца, реализовавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему, направлено в суд.

Прокурор Кировского района направил в суд уголовное дело в отношении продавца, реализовавшего алкогольную продукцию несовершеннолетнему.

Прокуратура Кировского района утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Мармузовой Елены. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Следствием установлено, что 22 июля 2015 года в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», в магазине ИП «Цеховских», расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маршала Жукова, д. 26/16, продавец-кассир Мармузова Елена умышленно реализовала несовершеннолетнему алкогольную продукцию.

Продавец-кассир указанного магазина Мармузова Елена в апреле 2015 года уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Вместе с тем, согласно действующему уголовному законодательству факт совершения повторной продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в течении 180 дней с момента привлечения к административной ответственности, влечет наступление уголовной ответственности по ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.