Должностные лица отделения Межрайонного наркологического диспансера № 1 Кировского района Санкт-Петербурга привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой Кировского района г.Санкт-Петербурга в марте 2017 года проведена проверка отделения Межрайонного наркологического диспансера № 1 Кировского района Санкт-Петербурга (далее – МНД №1), расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 4, в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», трудового, санитарно-эпидемиологического, противопожарного законодательства, законодательства о защите персональных данных.

По результатам рассмотрения представления, внесенного в адреси.о. главного врача СПб ГБУЗ МНД-1, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, выявленные нарушения устранены.

В связи с допущенными грубыми нарушениями к дисциплинарной ответственности привлечены должностные лица отделения: врач-психиатр, медицинская сестра, которым объявлен выговор и старшей медицинской сестре объявлено замечание.

Вопрос о привлечении заведующей отделения Межрайонного наркологического диспансера № 1 Кировского района Санкт-Петербурга Пискаловой Е.А. будет решен после выхода ее на работу по окончании болезни.

22.05.2017 постановлением мирового судьи судебного участка №86 и.о. главного врача СПб ГБУЗ МНД-1как должностное лицо признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.11КоАП РФ, а именно: нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных).

ДеятельностьМежрайонного наркологического диспансера № 1 Кировского района Санкт-Петербурга остаётся на контроле прокуратуры Кировского района г.Санкт-Петербурга.