Информации о способах хищения коммунальных ресурсов запрещена к распространению!

Прокуратура Кировского района добилась в суде признания информации о способах хищения коммунальных ресурсов запрещенной к распространению.

Прокуратура района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства в жилищной сфере, с учетом существенного размера задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями выявила факты возможного занижения объемов полученных коммунальных ресурсов путем неправомерного и несанкционированного воздействия на приборы учета.

Так, в сети «Интернет» повсеместно распространяется информация о способах хищения коммунальных ресурсов, а именно сведения о способах уменьшения показаний индивидуальных приборов учета электрической энергии, газо- и водоснабжения, о том, как обмануть проверяющего инспектора энергосбыта, а также к продаже предложена продукция, способствующая остановке приборов учета.

В этой связи прокуратурой района в Кировский районный суд Санкт-Петербурга направлены заявления о запрете распространения подобной информации, которые рассмотрены и удовлетворены судом в полном объеме.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.