Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга организована проверка соблюдения прав детей- инвалидов, а также в сфере профилактики детского травматизма.

23.08.2023 с 10:00 до 12:00 в прокуратуре Кировского района Санкт-Петербурга будет проведена «горячая линия» по телефону 308-08-10 (доб. 0015) по вопросу качества обустройства и содержания детских игровых и спортивных площадок, расположенных на территории Кировского района Санкт-Петербурга.

В ходе «горячей линии» можно сообщить информацию о нехватке и травмоопасном состоянии оборудования, фактах нарушений, допущенных при
содержании и обслуживании площадок района.

23.08.2023 с 12.00 до 18.00 в прокуратуре Кировского района Санкт-Петербурга будет проведена «горячая линия» по телефону 308-08-10 (доб. 0015) по вопросу обеспечения детей- инвалидов техническими средствами реабилитации, а также иными медицинскими
изделиями за счет бюджетных ассигнований.

В ходе «горячей линии» можно сообщить информацию о фактах бездействия профильных отделов регионального отделения Фонда социального страхования России в части не предоставления санаторно-курортного лечения детям-инвалидам, компенсации проезда детей-инвалидов и лиц их сопровождающих; несогласия родителей с размером предоставленной денежной компенсации при самостоятельном обеспечении (закупке) средств реабилитации; длительного необеспечения или некачественного обеспечения детей-инвалидов необходимыми средствами и изделиями, отказах в предоставлении иных льгот.