Изобличен преступник, совершивший нападение на «секс шоп».

Правоохранительными органами Кировского района Санкт-Петербурга изобличен преступник, совершивший нападение на «секс шоп».

01.06.2016 прокуратурой района согласовано возбуждение Следственным Управлением УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия неопасного для жизни и здоровья).

Установлено, что 29.05.2016 около 00 часов 10 минут в торговом зале магазина, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Маршала Казакова, д.1, к.1, лит. А, пом. 1-Н, реализующего товары интимного характера, неустановленный грабитель, применив насилие к продавцу М., похитил товар, а также личные вещи продавца М. При этом с целью подавления воли потерпевшей к сопротивлению, злоумышленник закрыл продавца в подсобном помещении магазина.

В тот же день в совершении указанного преступления изобличен Цымбалюк Владислав, ранее неоднократно судимый.

Цымбалюк В. вину признал полностью, написал явку с повинной.

Кроме того, установлена причастность Цымбалюка В. к совершенному разбойному нападению 01.06.2016 на ИП «Старцев И.В.», по факту которого 01.06.2016 СУ УМВД района также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ.

02.06.2016 прокуратурой района поддержано ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, по результатам рассмотрения которого судьей Кировского районного суда Санкт-Петербурга в отношении обвиняемого Цымбалюк В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.