Мужчине, убившему молодую жену, вынесен приговор.

19.01.2017 в Кировском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Габибова Самира, 1982 года рождения, ранее не судимого, обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

В ходе судебного следствия судом установлена виновность Габибова С. в совершении убийства, то есть умышленного причинении смерти другому человеку: в период времени с 01 часа 32 минут до 06 часов 38 минут 22.04.2016 Габибов С., находясь в квартире по адресу: Санкт-Петербург, пр. Маршал Жукова, д. 34, корп. 1, кв. 372, действуя на почве личных неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе ссоры с В., умышленно, с целью убийства, нанес последней руками, ногами (в том числе обутыми) и иными неустановленными следствием тупыми предметами не менее 8 ударов в область головы, не менее 8 ударов в область шеи, и не менее 16 ударов в область верхних и нижних конечностей и поясничную область.

После получения указанных телесных повреждений, В. упала на пол, ударившись правой теменно-затылочной областью головы о твердую поверхность пола.

В следствии чего, в период времени с 01 часа 32 минут до 06 часов 38 минут 22.04.2016, после получения всех вышеперечисленных телесных повреждений, на месте происшествия наступила смерть В.

Далее, с целью сокрытия следов и факта совершенного убийства, Габибов С. переместил труп В. на участок местности, расположенный в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, где принял меры к сокрытию и уничтожению трупа В. путем его закапывания в грунт.

В ходе судебного следствия подсудимый свою вину признал в полном объеме, также виновность подсудимого подтверждена совокупностью исследованных в судебно заседании доказательств, проанализировав которые, суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание по ч.1 ст.105 УК РФ – в виде 10 лет лишения свободы, без дополнительного наказания, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Иски потерпевших удовлетворены: матери погибшей 2, 5 миллиона рублей, отцу погибшей 2, 2 миллиона рублей.

Приговор в законную силу не вступил в связи с наличием срока для обжалования.

Прокуратура Кировского райна Санкт-Петербурга.