Незаконно полученные денежные средства должны быть возвращены в бюджет России.

Прокуратурой Кировского района направлено в суд исковое заявление об обязании вернуть незаконно полученные денежные средства в бюджет Российской Федерации

Прокуратурой района проведена проверка по факту причинения ущерба бюджету Российской Федерации оперуполномоченной группы уголовного розыска УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга Осокиной А.П. в размере 525 000 рублей.

Установлено, что Осокиной А.П. на основании приказов начальника УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга с 01.01.2013 по 01.11.2014 выплачивалась денежная компенсация за наем жилого помещения на основании предоставляемых ей документов.

Вместе с тем, документы, предоставляемые Осокиной А.П. - договора найма жилого помещения, а также расписки собственников о получении денежных средств от Осокиной А.П. носили заведомо подложный характер.

Таким образом, Осокина А.П. получила на свой расчетный счет 525 000 рублей в качестве компенсации за наем жилого помещения, чем причинила ущерб бюджету Российской Федерации в указанном размере.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании вернуть незаконно полученные денежные средства.

Кроме того, СО по Кировскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 159.2 УК РФ.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.