Оштрафован за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.

«Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданина России, совершившего фиктивную постановку на учет иностранных граждан»

Принцев Юрий, работающий грузчиком, ранее судимый, совершил фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст.322.3 УК РФ).

Так, в период с 26.05.2015 по 23.07.2015 внес заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, по месту регистрации: Санкт-Петербург, ул.Стойкости, д.7, кв.8, при этом понимая, что в данном адресе они проживать не будут, после чего подписал и передал указанные бланки сотруднику ОУФМС России по СПб и ЛО, в результате чего фиктивно поставил на учет 9 граждан Таджикистана и 1 гражданина Узбекистана.

Принцев Ю. свою вину в совершенном преступлении полностью признал.

Мировой судья СУ №62 приговором от 19.01.2016 признал Принцева Ю. виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга