Переход дороги в неположенном месте привёл жителя города на скамью подсудимых.

Переход дороги в неположенном месте привёл жителя города на скамью подсудимых.

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анисифорова Сергея, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Анисифоров в июне 2017 года, находясь на ул. Лёни Голикова в Кировском районе Санкт-Петербурга, желая сэкономить время, пересёк проезжую часть данной улицы в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода, в связи с чем был остановлен сотрудником полиции, который разъяснил Анисифорову положения требований действующего законодательства и ответственность за несоблюдение Правил дорожного движения.

Последний к действиям сотрудника полиции отнёсся критически и на почве неприязненного отношения публично, в присутствии гражданских лиц оскорбил представителя власти, неоднократно словесно выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями.

В ходе предварительного следствия Анисифоров признал вину в совершении им вышеуказанного преступления.

В соответствии с положениями ст. 319 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – исправительные работы на срок до одного года