Пистолет и алкоголь привели жителя города на скамью подсудимых.

Прокуратурой Кировского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Скачкова Константина, действия которого органом предварительного расследования квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением оружия).

Установлено, что в начале января 2017 года в вечернее время Скачков, находясь в квартире по месту жительства в Кировском районе, будучи в состоянии алкогольного опьянения на почве внезапно возникшего личного неприязненного отношения, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, снарядил имеющийся у него травматический пистолет патронами и произвел выстрел из вышеуказанного пистолета в область живота своей знакомой В., с которой до этого употреблял спиртные напитки, причинив ей тяжкий вред здоровью.

В ходе последовательной и наступательной работы следственного отдела по Кировскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу, при надлежащем оперативном сопровождении сотрудников полиции по уголовному делу проведён значительный объём следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, изобличающая Скачкова в совершении им вышеуказанного преступления.

В настоящее время уголовное дело в отношении вышеназванного лица, в полном объёме признавшего свою вину, направлено в Кировский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

В соответствии с положениями п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ максимальное наказание, которое предусмотрено за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.