Предстанут перед судом за совершение разбойного нападения.

«Группа лиц, в состав которой входили двое несовершеннолетних,предстанут перед судом за совершение разбойного нападения»

Заместителем прокурора Кировского района Санкт-Петербурга10.08.2015 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Запорожского Максима, 03.07.1995 года рождения, в совершении преступлений,предусмотренных ч.3 ст. 33 ч. 2 ст. 162, ч. 4ст. 150 УК РФ (совершил организацию разбоя,то есть нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, а также совершил, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу, в совершение тяжкого преступления),а также Фатейчева Владислава, 21.08.1996года рождения и двоих несовершеннолетних подростков, в совершении преступления,предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия).

Следствием установлено, что Запорожский М., имея долговые обязательства перед знакомым Зимлиным Д., и не желая возмещать указанную задолженность не позднее 19.01.2015, организовал разбой в отношении последнего, согласно разработанному преступному плану в период времени с 19.01.2015 по 20.01.2015, привлек Фатейчева В., несовершеннолетнего Мо.,а также вовлек путем уговоров несовершеннолетнего М. в преступную группу и в совершение разбойного нападения,

Так, 23.01.2015 в период времени с 20часов 59 минут до 21 часа 35 минут указанные лица, находясь на участке местности, у дома 30 корп. 2 по пр. Маршала Жукова,прикрыв лица, совершили нападение на Зимлина Д., Козлова Э., Кузнецову П.демонстрируя пневматический пистолет совершили хищение имущества принадлежащего Зимлину Д. на сумму 33 700 рублей;принадлежащего Козлову Э. на сумму 17100рублей; принадлежащего Кузнецовой П.на сумму 100 рублей, после чего с места происшествия скрылись, передав вышеуказанные похищенные денежные средства и имущество Запорожскому М.,который в свою очередь распределил похищенное имущество между собой, и другими участниками нападения.

14.08.2015уголовное дело направлено в Кировский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.