ПРИГОВОР ЗА НЕЗАКОННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ АЗАРТНЫХ ИГР.

ПРИГОВОР ЗА НЕЗАКОННУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ АЗАРТНЫХ ИГР.

10.03.2016 в Кировском районном суде Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Алексеева Д., обвиняемого органами предварительного расследования в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ, а именно: по факту незаконной организации и проведения азартных игр по адресу: Санкт-Петербург, ул. Автовская, д.35, лит. «А».

Алексеев Д. с целью незаконной организации и проведения азартных игр в неустановленном следствием месте приобрел: фишки, карты и покерные столы, предназначенные для ведения, запрещенной, игорной деятельности, осуществил их доставку в арендуемое им помещение по вышеуказанному адресу и с целью получения дохода от осуществляемой деятельности, предоставил доступ в арендуемые помещения неопределенному кругу лиц.

Деятельность подпольного игорного заведения была пресечена 29.05.2015 сотрудниками полиции в ходе проведения комплекса проверочных мероприятий, обнаруженные атрибуты азартных игр, к числу которых относятся: карты, фишки, а также покерные столы изъяты и помещены на склад временного хранения.

По результатам рассмотрения уголовного дела Алексеев Д. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации с назначением наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей в доход государства.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.