Приговором Кировского районного суда Санкт-Петербурга за серию разбойных нападений осужден уроженец Грузии.

Кировским районным судом Санкт-Петербурга 10.08.2015 вынесен приговор в отношении Джанелидзе Малхаза Олеговича, который признан виновным в совершении 4 разбойных нападений, с целью хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (ст. 162 ч.2 УК РФ).

Установлено, что Джанелидзе совершил разбойные нападения в магазинах, расположенных в Кировском районе Санкт-Петербурга: 15.12.2014 в магазине ЗАО «Дикси Юг» по адресу пр. Ветеранов, д. 50, к. 2; 23.12.2014 в магазине «Семья» по адресу Дачный пр., д.5, к. 10; 29.12.2014 в магазине «Семья» по адресу ул. Лени Голикова, д. 27; 31.03.2015 в магазине «Пловдив» по адресу ул. Танкиста Хрустицкого, д. 54.

Находясь в помещениях указанных магазинов, осужденный нападал на кассиров, угрожая применением предмета, похожего на пистолет, требовал передачи денежных средств из кассовых аппаратов.

Осужденный Джанелидзе привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений в других районах Санкт-Петербурга.

Исследовав личность подсудимого, суд назначил наказание по совокупности совершенных преступлений по ст. 162 ч.2 УК РФ (4 преступления) в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа, без ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.