Прокуратура Кировского района признала законным возбуждение уголовного дела.

Прокуратура Кировского района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении жителя города, управлявшего скутером в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратура Кировского района признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Алексея Новикова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии дознания, Новиков 14 июля 2015 года управлял скутером в состоянии алкогольного опьянения. В связи с чем был задержан сотрудниками ИДПС ОР ГИБДД УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга.

Ранее житель города был лишен права управлять транспортным средством за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кировского района СПб.