Прокуратура района выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности Некоммерческой организации «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

Установлено, что в соответствии Региональной программой капитального ремонта и Краткосрочным планом ее реализации на 2016 год Фонд в течении года был обязан выполнить ремонт системы электроснабжения многоквартирного дома №74 по пр. Стачек, на сумму более 10 млн. рублей в т.ч. с использованием средств из бюджета города в виде субсидий в сумме порядка 3 млн. рублей.

Одним из условий предоставления субсидии являлось выполнение капитального ремонта многоквартирного дома №74 по пр. Стачек в 2016 году.

Жилищным комитетом Санкт-Петербурга субсидия на ремонт многоквартирного дома представлена в полном объеме.

Однако,  в нарушение вышеуказанных условий предоставления субсидий, до настоящего времени ремонт многоквартирного дома не завершен (выполнен примерно на 50%), чем нарушены права жильцов указанного дома на предоставление коммунальных услуг надлежащего качества.

По вышеуказанному факту прокурором района руководителю Фонда внесено представление.

Кроме того, в связи с нарушением условий предоставления субсидий на ремонт многоквартирного дома в отношении Фонда как юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.15.5 КоАП РФ.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.