«Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение в отношении гражданки России, совершившей фиктивную постановку на учет иностранных граждан»

Принцева Татьяна, 1972 г.р., гражданка РФ, не работающий, работающая мойщицей в ООО «Пироговый дворик», ранее не судимая, совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст.322.3 УК РФ).

Так, в период с 02.06.2015 по 20.07.2015 внесла заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания, по месту регистрации: Санкт-Петербург, ул.Народного ополчения, д.163, кв.39, при этом понимая, что в данном адресе они проживать не будут, после чего подписала и передала указанные бланки сотруднику ОУФМС России по СПб и ЛО, в результате чего фиктивно поставила на учет 12 граждан Таджикистана.

Принцева Т. свою вину в совершенном преступлении полностью признала.

Мировой судья СУ №61 приговором от 16.12.2015 признал Принцеву Т. виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.