«Нарушение органами внутренних дел порядка использования государственной символики Российской Федерации»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о государственной символике Российской Федерации в 31отделе полиции УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга. Установлено,что Государственный флаг Российской Федерации и флаг Санкт-Петербурга в нарушение положений Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» размещены над входом в здание отдела полиции в неверной последовательности.

Ответственность за нарушение положений Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» предусмотрена ст. 17.10 КоАП РФ - нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации. В тоже время, поскольку сотрудники органов внутренних дел согласно ч. 1 ст. 2.5 КоАП РФ несут дисциплинарную ответственность за правонарушения, предусмотренные вышеуказанной статьей, в УМВД России в Кировском районе Санкт-Петербурга внесено представление.