Прокуратура Кировского района провела проверку организации, допустившей размещение отходов производства на почве.

Прокуратура Кировского района провела проверку организации, допустившей размещение отходов производства на почве и использование земельного участка не в соответствии с его целевым назначением

Прокуратурой Кировского района проведена результативная проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды по адресу: Санкт-Петербург, набережная реки Екатерингофки, участок 117 в деятельности ООО «Си-Ай Проперти энд Лоджистикс», учредителем которого является шведская компания.

В результате проверки установлено, что видом разрешенного использования земельного участка является использование земельного участка под размещение промышленных объектов, а именно использование под деревообрабатывающее производство, участок предоставлен в аренду с 2002 года на 49 лет.

Вместе с тем, организацией спорный земельный участок под деревообрабатывающее производство не используется, однако на почве земельного участка имеет место размещение свалочных масс отходов производства, что наносит вред земле как природному объекту.

Прокуратурой района по результатам выявленных нарушений внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, а также возбуждены дела об административных правонарушениях.

В настоящий момент указанное представление, а также дела об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.

Прокуратура Кировского района.