«Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга провела проверку в батутном клубе Flipster»

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга совместно со специалистом в области пожарной безопасности инспектором ОНД Кировского района УНД ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу и специалистом – экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском и Петродворцовом районах, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, законодательства о пожарной безопасности, о защите прав потребителей и санитарно-эпидемиологического законодательства  в ООО «Лемарк» батутный клуб Flipster, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Автовская, д. 31, лит. Б.

В ходе проведенной проверки выявлены различные нарушения. Так, на вывеске не размещена информация о фирменном наименовании организации, месте ее нахождения; осуществлялась реализация продуктов (соки, газированные напитки, шоколад) без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность; допущена эксплуатация электросветильников без защитных плафонов, предусмотренных конструкцией светильника под батутом, а также имелись неисправные огнетушители.

Кроме  того, прокуратурой района осуществлена проверка законности осуществления профессиональной деятельности сотрудниками батутного клуба Flipster, в ходе которой установлено, что у четырех сотрудников отсутствуют справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, тогда как такие справки необходимы для предъявления работодателю, в случае если деятельность организации, связана с работой с несовершеннолетними.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района возбуждено 6 дел об административных правонарушениях в отношении юридического лица - ООО «Лемарк» батутный клуб Flipster по  ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ст.  6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий),  ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы) и по ч.ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые направлены для рассмотрения по существу в контролирующие органы.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга