«Прокуратура Кировского района в ходе проверки выявила растрату на сумму более 8 миллионов рублей»

Прокуратурой района проведена проверка ООО «Судостроительная и морская техника и технология» - дочернего предприятия ОАО «Центр технологии судостроения и судоремонта», одного из ведущих предприятий Северо-Западного федерального округа в области в судостроительной промышленности, по факту неправомерных действий генерального директора организации Цифирова С.

По результатам проверки установлено, что Цифиров С., в нарушение требований Федерального закона №14-ФЗ от 08.02.1998 «Об обществах с ограниченной ответственностью», заключил с собой, как с физическим лицом, договор займа на сумму 15 000 000 рублей, после чего подписал ряд платежных документов о перечислении8 963 000 рублей на свою личную банковскую карту.

Прокурором района 10.08.2015 в следственные органы направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ. По результатам проведения доследственной проверки СО по Кировскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу 18.08.2015 в отношении Цифирова С.В. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.