Прокуратурой района проведена проверка информации, размещенной в статье «Кривой переход».

Прокуратурой района проведена проверка информации, размещенной в статье «Кривой переход», опубликованной в газете «Петербургский дневник» 24.07.2015

Установлено, что собственникам 24 многоквартирных домов с февраля 2015 года стали приходить квитанций на оплату горячего водоснабжения и теплоснабжения непосредственно ОАО «ТГК-1».

Вместе с тем, действующим законодательством установлено, что подобная система взаимоотношений возможна только на основании решений общих собраний собственников многоквартирных домов.

По данному факту 27.04.2015 прокуратурой района возбуждено 2 административных производства в отношении ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» по ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ (нарушения порядка деятельности по управлению многоквартирными домами).

01.06.2015 мировым судьей участка №62 Общество признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 150 тысяч рублей по каждому эпизоду.

30.07.2015 Кировским районным судом Санкт-Петербурга принято решение от отказе в удовлетворении жалоб ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» и оставлении без изменений решений мирового судьи участка №62 от 01.06.2015 о привлечении Общества к административной ответственности по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ, решения в настоящее время обжалуется в Санкт-Петербургском городском суде.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.