«Прокуратурой района проведена проверка по факту воспрепятствования ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» деятельности по управлению многоквартирными домами»

Проверкой установлено, что собственниками 5 многоквартирных домов (пр. Ветеранов д.3 к.2, д.39 к.2 , д. 51, д.112, ул. Лени Голикова д.50 ) принято решение об отказе от услуг ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» и выборе новых управляющих компаний.

Действующее законодательство обязывает старую управляющую компанию передать документацию на многоквартирные дома выбранной собственниками управляющей компании.

Несмотря на вышеуказанные требования ООО «Жилкомсервис №1 Кировского района» не передал в установленный срок документацию на многоквартирные дома, чем создал препятствия вновь выбранной при управлении многоквартирными домами и их подготовке к отопительному сезону 20154-2016 г.г.

Прокуратурой района по данному факту 17.08.2015 в отношении генерального директора организации Стригуненко Д.Н. возбуждено 5 административных производств по ч.1 ст. 7.23.2 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о передаче технической документации на многоквартирный дом и иных связанных с управлением таким многоквартирным домом документов)

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.