Проведена проверка по факту падения подростка с противопожарной лестницы.

Прокуратурой района проведена проверка по факту падения подростка с противопожарной лестницы многоквартирного дома №37 по ул. Зайцева. произошедшего 17.05.2015.

По результатам проверки выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда от 27.09.2003 №170 в части не проведения мероприятий по защите от коррозии противопожарной лестницы.

Прокуратурой района 20.05.2015 в отношении должностного лица управляющей компании возбуждено административное производство по ст. 7.22 КоАП РФ, направленное для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга, для рассмотрения по существу и привлечения к административной отвественности.

Одновременно с этим СО по Кировскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка окончательное решение по которой не принято.

Прокуратура Кировского района СПб