ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА СПБ ГУП «ГОРЭЛЕКТРОТРАНС»

ПРОКУРАТУРОЙ РАЙОНА ПРОВЕДЕНА ПРОВЕРКА СПБ ГУП «ГОРЭЛЕКТРОТРАНС»

Прокуратурой района, на основании поступившей информации о нарушении закона проведена проверка СПб ГУП «Горэлектротранс» на предмет исполнения требований транспортной безопасности при экстплуатации объектов транспортной инфраструктуры в Кировском районе.

По результатам проверки в деятельности учреждения выявлены нарушения требований в рассматривемой сфере, выраженные в ненадлежащем планировании соответствущих работ и нарушении требований транспортной безопасности непосредствено на самих объеках транспортной инфраструктуры.

В адрес СПб ГУП «Горэлектротранс» внесено представление. В отношении должностных лиц, виновных в совершении правонарушений возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности либо неисполнение требований по соблюдению транспортной безопасности, совершенные по неосторожности, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния). Материалы дел направлены на рассмотрение в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Северо-Западному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.