Результаты прокурорской проверки ГБДОУ ДС № 46 и ДС № 39.

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка в Государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях детских садах №№ 46 и 39 Кировского района Санкт-Петербурга. В ходе проведения проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.
Так при функционировании Детского сада № 39 проводились ремонтные работы при функционировании ГБОУ в присутствии детей, не в полном объеме отбирались пробы готовой продукции, нарушались условия хранения продуктов, не осуществлялся контроль за соблюдением температурного режима в холодильном оборудовании, не обеспечен подбор мебели для детей. При проверке Детского сада № 46 выявлены аналогичные нарушения. По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц образовательных учреждений, внесены представления об устранении нарушений.
Уважаемые родители, ребенок, большую часть дня проводит в образовательном учреждении, где ему должны быть обеспечены надлежащие условия для пребывания. Если вы являетесь свидетелем нарушения закона, установленных правил и порядка, просим сообщать о данных фактах в прокуратуру района. От вашей гражданской позиции зависит здоровье и жизнь ваших детей.

И. о. прокурора района
младший советник юстиции