Результаты проверки ГБДОУ ДС №42.

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга проведена проверка в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 42 Кировского района Санкт-Петербурга, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стойкости, дом 41, корпус 2, литер А.
 Так, в ходе проверки установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: при функционировании детского сада проводились ремонтные работы, не по назначению использовался медицинский и процедурный кабинеты, при отсутствии централизованной подачи горячей воды не обеспечена эксплуатация резервных источников горячего водоснабжения на пищеблоке и в буфетных групп, не в соответствии с условиями хранения, установленными предприятием-изготовителем осуществлялось хранение пищевых продуктов, не обеспечено соблюдение объемов порций, выдаваемых детям и др.. Кроме того, в деятельности  детского сада выявлены нарушения трудового законодательства. По данному факту прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях  в отношении должностных лиц образовательного учреждения, внесено представление об устранении нарушений на главу Администрации Кировского района.

По материалам прокуратуры