«В отопительный сезон с нарушением жилищного законодательства».

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга  проведена проверка администрации района на предмет готовности многоквартирных домов к отопительному сезону 2018-2019 г.г.

В ходе проведенной проверки установлено, что НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» 29.01.2018 с ООО «Реставратор» заключен договор №5-42/А/КР/2018 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов в срок до 24.07.2018.

Вместе с тем, в настоящее время работы по капитальному ремонту крыши дома 31 по улице Балтийской в Санкт-Петербурге выполнены на 90 %, дома 11 по улице Губина в Санкт-Петербурге выполнены лишь на 50%, дома 12 по улице Губина в Санкт-Петербурге выполнены на 55%, дома 26 по ул. Зайцева в Санкт-Петербурге выполнены на 40%, дома 16/24 по улице Зои Космодемьянской в Санкт-Петербурге выполнены на 50%, дома 40 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге выполнены на 70%.

Однако, вопреки вышеуказанным требованиям законодательства, паспорта готовности названных многоквартирных домов к отопительному периоду 2018-2019 гг. подписаны должностными лицами администрации Кировского района Санкт-Петербурга.

Прокуратурой района в адрес главы администрации, ООО «Реставратор» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Окончание работ по капитальному ремонту вышеуказанных многоквартирных домов взято на личный контроль прокурора района.