Выявлены нарушения при проведении капитального ремонта.

«Прокуратура района выявила нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирного дома №13 к.5 по

Трамвайному проспекту»

В соответствии с положениями Жилищного кодекса РФ и нормами регионального законодательства на Некоммерческую организацию «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» (далее также – Фонд) возложены обязательства по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории Санкт-Петербурга.

Так, в 2015 году Фонд был обязан провести капитальный ремонт многоквартирного дома №13 к.5 по Трамвайному проспекту.

Однако, в нарушение вышеуказанных требований работы по капитальному ремонту системы электроснабжения Фондом до настоящего момента не выполнены, система электроснабжения находится в ненадлежащем эксплуатационном состоянии, чем создаётся угроза правам и законным интересам граждан.

Прокурором района генеральному директору Фонда 01.06.2016 внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Устранении нарушений находится на контроле прокуратуры района.