разбойник, нападавший на АЗС ООО «ПТК», осужден.

«В Кировском районе разбойник,нападавший на АЗС ООО «ПТК», осужден к реальному лишению свободы»

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Рыпка Романа, 02.04.1991 г.р., гражданина РФ, не судимого, не работающего, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении двух преступлений,предусмотренных ст.162 ч.2 УК РФ (разбой,т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия,опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Ночью20 мая 2015 года Рыпка Р. ворвался в помещение АЗС «128 ООО «ПТК», расположенного по ул.Трефолева, д.42, лит. «А», к.3, где напал на сотрудников указанной АЗС – Зинченко В. и Иванову О., требовал немедленной передачи денег из кассового аппарата,угрожая металлическим предметом в качестве оружия, похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме37 500 рублей, после чего скрылся.

Аналогичное преступление совершено им ночью 24 мая2015 года в помещении АЗС №69 ООО «ПТК»,расположенного по адресу: пр.Народного ополчения, д.16, лит «А», где он напал на сотрудника указанной АЗС Логинову А.,используя в качестве оружия предмет похожий на нож, требовал передачи ему денежных средств, Логинова А. передала ему денежные средства в сумме 50000 руб.,после чего Рыпка Р. сам похитил из кассового аппарата денежные средства в сумме 5 800 рублей, после чего скрылся.

Кировским районным судом Санкт-Петербурга Рыпка Р. признан виновным в совершении указанных преступлений с назначением ему наказания по совокупности преступлений в виде 4лет лишения свободы, без дополнительных наказаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданский иск потерпевшего удовлетворен.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.