Регистрация прав на недвижимое имущество.

С 01.01.2017 вступит в силу приказ Минэкономразвития РФ от 16.03.2016 № 137, утвердивший порядок и способы уведомления заявителей о ходе оказания услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Регистрирующий орган будет уведомлять заявителей без взимания платы посредством направления:

- текстовых сообщений с использованием сети "Интернет" на указанный в заявлении о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество адрес электронной почты;

- коротких текстовых сообщений на указанный в заявлении абонентский номер устройства подвижной радиотелефонной связи заявителя, в случае если адрес электронной почты в заявлении не указан (при наличии технической возможности).

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.