Сестры осуждены за сбыт наркотиков и содержание притона.

«В Кировском районе осуждены сестры за сбыт наркотиков и содержание притона»

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению родных сестер Качмар Анны и Оксаны, 1980 и 1977 года рождения, не работающих, не судимых.

18 мая 2015 Кировский районный суд признал их виновными в совершении фактов сбыта (ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ – покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере), в содержании притона ст.232 ч.2 УК РФ – содержание притона для потребления наркотических средств и психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору), а также в совершении хранения без цели сбыта наркотического средства в значительном размере (ст.228 ч.1 УК РФ у Качмар Анны) и крупном размере (ст.228 ч.2 УК РФ у Качмар Оксаны).

Качмар А. и О., постоянно проживая в кв.35, д.106 по ул. Т.Хрустицкого в Санкт-Петербурге и являясь лицами, употребляющими наркотические средства и психотропные веществах подобрали и подготовили необходимые предметы и посуду, используемые для приготовления раствора, содержащего в своем составе метамфетамин и амфетамин, создав условия для неоднократного потребления. Качмар доставляли по месту жительства указанные вещества, подобрали среди своих знакомых лиц, которым систематически предоставляли возможность длительного нахождения в квартире с целью употребления наркотических средств, предоставляли указанным лицам как непосредственно вещества, запрещенные к обороту, так и шприцы для их употребления, получая от наркозависимых лиц в качестве оплаты своих услуг наркотические средства и психотропные вещества.

28.08.2013 Качмар А. и О. пригласили в указанную квартиру Милованова И.В., Семиошину А.А. , которых обеспечили необходимыми предметами, посудой и психотропным веществом.

С учетом тяжести содеянного, признания Качмар своей вины и наличие тяжких хронических заболеваний, суд, по совокупности преступлений назначил наказание каждой из подсудимых в виде 5 лет лишения свободы, без дополнительных наказаний, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Кировского района СПб