Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных и иных работ.

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего строителя ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь» Комлева А.А. и Витковского С.Н., мастера сварочных работ вышеуказанного завода, действия которых органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вышеназванные лица 07.12.2015, находясь на территории ОАО «Судостроительный завод «Северная верфь», грубо нарушили установленные правила безопасности, вследствие чего при производстве сварочных работ на судне произошёл взрыв. В результате инцидента 1 рабочий погиб, 6 – доставлены в медицинские учреждения города с травмами различной степени тяжести.

В настоящее время уголовное дело в отношении Комлева А.А. и Витковского С.Н. направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение вышеуказанного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.