«В Кировском районе осужден мужчина, совершивший мошенничество в отношении своей бабушки»

Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Попова Дмитрия, 1982 г.р., зарегистрированного в г.Сургуте, работающего бренд-шефом, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное в особо крупном размере).

04.03.2015 судом провозглашен приговор.

Попов Дмитрий, 06.12.2014 года сообщил своей супруге заведомо не соответствующую действительности информацию о том, что он в г.Сургуте совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего его супруга, не осведомленная об умысле Попова Д., позвонила Воробьевой С.Б., 1937 г.р., являющейся бабушкой Попова Д., и сообщила что с его (Поповым Д.) участием в г.Сургуте произошло ДТП. После чего Попов Д., 07.12.2014 около 20.00 позвонил Воробьевой С.Б. и сообщил, что, якобы, по его вине произошло ДТП в г.Сургуте и для решения вопроса о не привлечении его к ответственности ему необходимы денежные средства в сумме 1 200 000 рублей. На следующий день Воробьева С.Б. передала супруге Попова Д. указанную сумму денег.

Попов Д. полностью свою вину признал, написал явку с повинной, возместил потерпевший причиненный ущерб, Воробьева С.Б. простила Попова Д.Н.

С учетом обстоятельств дела и личности подсудимого суд признал Попова Д. виновным и назначил ему наказание по ст.159 ч.4 УК РФ в виде 4 лет лишения свободы, без дополнительных наказаний, условно, с испытательным сроком на 3 года, с возложением дополнительных обязанностей.