«В Кировском районе Санкт-Петербурга пресечена деятельность очередного наркопритона»

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Григорьева Сергея, 1974 года рождения, уроженца г. Ленинграда, безработного, ранее не судимого, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Установлено, что Григорьев С.В., имея круг общения в среде лиц, употребляющих наркотические средства, периодически предоставлял одну из комнат собственной 4-х комнатной квартиры, где проживает, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, Кировский район, ул. Лени Голикова, д.43, кв.48, для употребления наркотических средств различным лицам, а также оказывал им содействие в употреблении наркотиков, получая за это в качестве вознаграждения наркотические средства.

В ходе осмотра место происшествия по указанному адресу обнаружены шприцы, различные приспособления для приготовления раствора с наркотиком.

Допрошенный в качестве подозреваемого Григорьев С.В. вину в совершенном преступлении признал полностью.

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района поставлен на контроль.