В Кировском районе в отношении председателей ЖСК возбуждены административные дела за неисполнение требований прокурора.

Прокуратура Кировского района в связи с неисполнением председателями жилищно-строительных кооперативов законных требований прокурора возбудила административные производства.

В марте 2016 года прокуратура района провела проверки соблюдения законодательства о расчетах с платежными агентами в деятельности жилищно-строительных кооперативов Кировского района.

По результатам проверок председателям правления ЖСК № № 834, 863, 892 внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В нарушение требований действующего законодательства законные требования прокурора, изложенные в представлениях, в установленный законом срок исполнены не были, нарушения закона не устранены.

В связи с чем, прокуратура района в отношении председателей правления перечисленных ЖСК возбудила административные производства по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Вину в совершении административных правонарушений должностные лица признали, на день возбуждения административных дел нарушения закона устранили.

Административные дела направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.