Возбуждение уголовного дела по ст 125 УК РФ признано законным

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга признала законным возбуждение уголовного дела в отношении матери, подозреваемой в оставлении своего 5 месячного ребенка в опасности

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношенииГордеевой К.В. по признакам преступления,предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству,старости, болезни или вследствие своей беспомощности).

По версии следствия, Гордеева К.В., являясь матерью малолетней дочери 02.02.2015 г.р., будучи обязанной заботиться о здоровье,физическом и психическом развитии ребенка, имея возможность оказать помощь, 24.07.2015 в период с 12.00 до 16.30 оставила малолетнего ребенка без присмотра одну дома по адресу проживания, оставив дверь в квартиру открытой, тем самым поставив в опасное для жизни состояние, поскольку в силу малолетнего возраста (5 месяцев)девочка не могла принять каких-либо мер по самосохранению.

В настоящее время по уголовному делу производится предварительное расследование, ход которого прокуратурой района поставлен на контроль.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.