Взят под стражу гражданин Республики Узбекистан,

В Кировском районе взят под стражу гражданин Республики Узбекистан, подозреваемый в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера.

Прокуратура Кировского района признала законным и обоснованным возбуждение следственным отделом по Кировскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые с применением насилия и соединенные с угрозой убийством).

Установлено, что 06.05.2016 около 03 часов 15 минут неустановленное лицо, находясь у д. 162 по пр. Стачек, совершило изнасилование гражданки Ш. и насильственные действия сексуального характера в отношении последней.

Своевременное обращение потерпевшей в правоохранительные органы района и описание ею примет преступника принесло свои результаты – по подозрению в совершении вышеуказанных преступлений сотрудниками полиции по горячим следам задержан гражданин Республики Узбекистан Элсаров А.Х.у.

Ходатайство следственного органа об избрании в отношении Элсарова А.Х.у. меры пресечения в виде заключения под стражу в полном объёме поддержано прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга и впоследствии удовлетворено судом.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры района.

Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга.