Взят под стражу обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В Кировском районе Санкт-Петербурга взят под стражу уроженец Челябинской области, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратурой Кировского района Санкт-Петербурга поддержано ходатайство следственного отдела по Кировскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Фёдорова Кирилла, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что в ночное время 28.05.2016 Фёдоров К.А., имея умысел на причинение гражданину Б. тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, внезапно возникший у него на почве личных неприязненных отношений, нанёс указанному гражданину повреждения, вследствие которых наступила смерть последнего, после чего с места совершения преступления скрылся.

В результате проведённых силами УМВД России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга оперативно-розыскных мероприятий местонахождени Фёдорова К. было установлено, произведено его задержание и изобличение в совершении вышеуказанного преступления.

По результатам рассмотрения Кировским районным судом Санкт-Петербурга постановления следователя о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Фёдорова К.А. последнее было удовлетворено в полном объёме.

Расследование уголовного дела продолжается.