Диплом от губернатора Санкт-Петербурга - лучшей дружине

16 марта 2012 года, в Смольном,  в торжественной обстановке, С.Н. Веревкиным,  заместителем начальника Городского штаба по координации деятельности граждан и общественных объединений, участвующих в обеспечении правопорядка в СПб,   командиру дружины СПбРОО «ДНД УЛЬЯНКА» Г.В. Володченко был вручен Диплом победителя в конкурсе «Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге за 2011 год», подписанное Губернатором Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко.   За первый квартал 2012 года дружинниками СПбРОО «ДНД «Ульянка» осуществлено около 600 человеко-выходов. Дружина оказывала содействие правоохранительным органам в проведении локально-профилактических операций. Совместно с сотрудниками ОУР проводились рейды по предотвращению незаконного оборота наркотических веществ и профилактике квартирных краж.  4 марта 2012 года дружина оказывала содействие в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения выборов Президента Российской Федерации. Участвовала в охране общественного порядка на празднования «Рождества Христова» и митинга у мемориала передний край обороны Ленинграда – Лигово, посвященного «68 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».  24 марта года  дружина совместно с правоохранительными органами охраняла общественный порядок,  во время проведения санкционированного шествия митинга неформальных оппозиционных партий,  на  Марсовом поле. Проводилась работа по выявлению нарушений правил торговой деятельности и нарушений законодательства в сфере благоустройства территории МО Ульянка. За административные и уголовные правонарушения задержано 153 человека, из них за мелкое хулиганство – 54 человека, за распитие спиртных напитков в общественных местах – 88 человек, 9 человек по ст.19.3. Также бойцы дружины оказывали помощь в раскрытии четырех  преступлений на территории МО Ульянка, три по ст.228 ч.1 УК РФ (наркотики) и одного по ст.158 ч.1 УК РФ (кража).