В Кронштадте – новый проект предоставления государственных услуг Росреестра

С 1 сентября 2014 года выписки из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) по объектам, расположенным в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, поданные через Кронштадтский офис МФЦ, на бумажном носителе заверяются сотрудниками  МФЦ.

Подпись сотрудника МФЦ и печать подтверждают содержание документа, направленного Кронштадтским отделом Управления Росреестра по Санкт-Петербургу в электронном виде посредством специальных защищенных сетей.

Документы на бумажном носителе, составленные МФЦ и подтверждающие содержание электронных документов, направленных Управлением, признаются тождественными. МФЦ несет ответственность за идентичность бумажного  документа электронному и обеспечивает неизменность такого документа.

Цель   нововведения - сокращение сроков оказания государственной услуги по предоставлению информации из ЕГРП до 1 дня, снижение административных барьеров, улучшение качества и доступности государственных услуг, предоставляемых Управлением.

В дальнейшем планируется подключение офисов МФЦ остальных  районов города.

В рамках проекта в  Кронштадтском офисе МФЦ по адресу

пр. Ленина, д. 39а можно получить выписки по объектам недвижимости, расположенным в Кронштадтском районе:

- из ЕГРП об объектах недвижимости;

- о переходе прав на объект недвижимого имущества;

- о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным;

- справку о содержании правоустанавливающих документов.