Статистика обращений от физических и юридических лиц за сентябрь 2019 г.

За сентябре 2019 года в Муниципальный Совет и Местную администрацию Муниципального образования Муниципальный округ Ульянка  поступило 28 письменных обращения граждан.

В том числе:

28 – общее количество обращений граждан поступивших в Муниципальный Совет Местную администрацию Муниципального образования Муниципальный округ Ульянка.

4 - по вопросам благоустройства территорий муниципального образования и охраны окружающей среды;

24 - по вопросам социальной защиты, связанной с деятельностью органов опеки и попечительства;

0 - по различным вопросам;

Из анализа обращений можно заметить, что актуальными остаются вопросы, затрагивающие деятельность органов опеки и попечительства - это защита прав и законных интересов детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На втором  месте обращения граждан по вопросам благоустройства.

Письменные обращения, поступившие в  Муниципальный Совет и Местную администрацию Муниципального образования Муниципальный округ Ульянка, рассмотрены в сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ « О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В случаях направления обращений для исполнения в территориальные органы или другие ведомства по принадлежности, заявителя в обязательном порядке уведомляются об этом. Решения о продлении срока рассмотрения обращений в сентябре 2019 года не принимались.

В ответах гражданам по итогам рассмотрения обращений даются исчерпывающие разъяснения и комментарии по законодательству в сфере благоустройства, социальной защиты, связанной с деятельностью органов опеки и попечительства и других социальных вопросов.