Итоги субботника

16 апреля в муниципальном округе Ульянка прошел общегородской субботник по уборке территории. В субботнике приняли участие студенты, школьники, курсанты, педагоги, жители муниципального образования, сотрудники коммунальных служб, а также представители муниципального совета и местной администрации. Среди участников выделялись задором и энтузиазмом активисты партии «Единая Россия» в белых футболках с гордой надписью «Я в доме хозяин!»  Их труд на благо своего города- лучшее тому подтверждение. Погода не подвела, а звучащая со сцены муниципального образования Ульянка бодрая музыка создавала праздничное настроение, что позволило участникам субботника потрудиться на славу. Было отмечено, что активность горожан в весенних работах по уборке города в этом году выше. Ну а те, кто проигнорировал субботник, лишили себя возможности получить удовольствие и моральное удовлетворение от общественно полезного труда на  свежем воздухе. Впрочем, это и отличает обывателя от гражданина. Наглядным тому примером  является семья Смирновых. Каждый субботник Геннадий Иванович и Ольга Николаевна с удовольствием берут в руки грабли, пилу и в компании с соседкой Бурмистровой Нелей Николаевной наводят порядок во дворе своего дома № 112 по пр. Ветеранов. Постоянными участниками субботников со времен пионерско-комсомольской юности являются и жительницы Ульянки Сысоева Лидия Дмитриевна и Данилова Любовь Сергеевна.  Активная гражданская и жизненная позиция позволяют им сохранить завидную бодрость и энергию. Вот достойный пример для подрастающего поколения. Учащаяся 8 А класса школы № 283 Новикова Даша этот день в первый раз вышла на уборку своего двора вместе со своей мамой Эмилей Владимировной. Побуждающим мотивом для них послужила информация в нашей газете о традициях проведения субботников в МО Ульянка, а так же то, что каждый участник субботника может получить весь необходимый для работы инвентарь. Надеемся, что у этой семьи участие в общественно полезном труде тоже станет  доброй традицией.

Наибольшая активность жителей во время субботника 16 апреля наблюдалась на внутридворовых территориях домов по адресам: пр.М.Жукова, д.60/1, д.60/2, д.70/1, д.72/5; ул. Бурцева, д.1, д.16; ул. Г.Симоняка, д. 3, д.7, д. 17, д.23, д.27/2; пр. Ветеранов, д.90, д.112; ул. Стойкости, д.26; ул. Солдата Корзуна, д. 42.

Муниципальный совет МО Ульянка благодарит жителей указанных домов за активную гражданскую позицию!