Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Первая победа над снегом

Первая победа над снегом

 

В субботу, 4 декабря на борьбу со снежными заносами вышли жители муниципального образования Ульянка, учащиеся общеобразовательных учреждений и депутаты муниципального совета. К сожалению, ряды снегоборцев были не такими сплоченными и многочисленными, как можно было ожидать. Не наблюдалось большой активности и со стороны арендаторов помещений, хотя  уборка прилегающих территорий является их непосредственной обязанностью.

Неприятно удивляет и отношение к общегородской проблеме владельцев автотранспорта, нарушающих правила парковки и тем самым препятствующих механизированной уборке снега.

Уважаемые автовладельцы! Если вы не в состоянии убрать машину для того, чтобы позволить произвести уборку снега, так почему бы вам не взять в руки лопату и не откопать свой автотранспорт самостоятельно?

Похоже, что одних воззваний к сознательности и чувству ответственности в подобных случаях явно недостаточно. Применение административных мер воздействия к нерадивым водителям и руководителям, к сожалению,  единственный действенный способ пробуждения  в них чувства ответственности.    Хочется все же надеяться, что этой зимой мы совместными усилиями справимся со снежной стихией.