День памяти и скорби

27 января у мемориала "Передний край обороны Ленинграда - Лигово" состоялись митинг и торжественно-траурная церемония возложения цветов, посвященные 67-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Каждый год жители Ульянки - и те, кого опалил огонь войны, и те - кто узнает о ней только по рассказам ветеранов - приходят почтить память ленинградцеы, отстоявших свободу родного города.

Вот и на этот раз в мероприятии приняли участие ветераны, жители блокадного Ленинграда, учащиеся школ и профессиональных лицеев муниципального округа, представители администрации Кировского района и депутаты Муниципального совета МО Ульянка.

Митинг был организован Муниципальным советом МО Ульянка при участии фонда «Ульянка», Местной общественной организации «Совет ветеранов МО Ульянка» и общества «Жители блокадного Ленинграда».