Наша дружина признана лучшей

По итогам 2011 года Санкт-Петербургская региональная общественная организация «ДНД «Ульянка» заняла первое место в общегородском конкурсе на звание «Лучшее общественное объединение, участвующее в обеспечении правопорядка в Санкт-Петербурге». За двенадцать месяцев текущего года  бойцы дружины активно помогали сотрудникам  полиции в раскрытии преступлений связанные с торговлей и распространением наркотиков. Было возбуждено тринадцать уголовных дела в отношении лиц, которые торговали и распространяли наркотики на территории МО Ульянка, а с начало текущего года дружина оказала содействие УМВД  РФ по Кировскому району в раскрытии восемнадцати уголовных преступлений: наркоторговля, оскорбление сотрудника полиции и кражи.  Дружина оказывала содействие сотрудникам УМВД РФ по Кировскому  району Санкт-Петербурга в проведении локально профилактических операций «Розыск», «Арсенал», «Мак», «Защита», «Выпускник», «Внимание дети».  Бойцы дружины были задействованы в охране общественного порядка во время праздничных городских мероприятий посвященных 66-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., «День Города», «День Знаний», «Рождество», «Пасха»,  оказывали содействия в охране общественного порядка на избирательных участках выборов  в  Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Совместно с сотрудниками Местной администрации МО Ульянка,  инспекторами управления федеральной налоговой службы РФ и 8 отдела полиции проводились рейды по  выявлению нарушений правил торговли, несанкционированной торговли и административных правонарушений в сфере благоустройства. По заявлению граждан и их устных обращений в Муниципальное образование были выявлены три незаконно оборудованных точек  игровых автоматов по адресам: пр. Ветеранов д.110, пр. Ветеранов д.76 и ул. Стойкости 34. По фактам выявленных нарушений возбуждались уголовные дела, составлялись административные протоколы и налагались штрафные санкции. За  двенадцать   месяцев 2011 г. сотрудниками УМВД  РФ по Кировскому району, при содействии дружины, было задержано за различные административные правонарушения 270 человек.

Депутаты Муниципального совета и сотрудники Местной администрации МО Ульянка поздравляют дружину с заслуженным первым местом и желают в новом году такой же успешной работы по охране общественного порядка на территории МО Ульянка и Кировского района.