Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ ВЕТЕРАНЫ!

 

     29 сентября в школе № 223 состоялась встреча актива Местной общественной организации «Совет ветеранов муниципального образования Ульянка», а также работающих в муниципальном округе общественных организаций: Общества «Жители блокадного Ленинграда», Общества малолетних узников фашистских концлагерей, Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское общество детей войны, погибших, пропавших без вести родителей»  с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга по 14 избирательной территории Сергеем Николаевичем Никешиным.
     С 2007 года в муниципальном образовании Ульянка действует, созданная для поддержки ветеранов труда, жителей блокадного Ленинграда, ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, Местная общественная организация «Совет ветеранов муниципального округа Ульянка».  В настоящее время на учете в организации состоит более 8 тысяч ветеранов различных категорий. Для них разработана и реализуется социальная программа поддержки пожилых малообеспеченных жителей округа, организуются встречи, чаепития по памятным датам, поздравления с вручением подарков юбилярам.  Работа ведется при всестороннем содействии и помощи С.Н.Никешина, в тесном контакте с муниципальным советом и местной администрацией муниципального округа Ульянка и регионального фонда Ульянка.
     На встрече С.Н. Никешин рассказал о проделанной им совместно с Муниципальным советом и Местной администрацией работе, направленной на улучшение жизни населения округа. Особое внимание было уделено  адресной социальной программе поддержки пожилых малообеспеченных жителей Ульянки.  Депутат ответил на волнующие ветеранов вопросы, обозначив проблемы, решение которых остается приоритетным в его деятельности. Это и работа с молодежью, помощь образовательным и дошкольным учреждениям, ремонт, реконструкция и благоустройство территории муниципального округа и конечно же адресная помощь по решению социально значимых вопросов.  Работа в округе, знание проблем   жителей, регулярные личные встречи с избирателями,  помогают  видеть реальную картину жизни   населения, а, значит, оперативно реагировать и решать насущные проблемы.
     В заключении встречи, С.Н. Никешин отметил несомненную значимость деятельности общественной организации ветеранов  в решении социально значимых программ, в патриотическом воспитании молодого поколения и  помощи членов ветеранских организаций в   проведении  всех важных общественных мероприятий  округа.  Скоро организация отметит свой пятилетний юбилей и пора бы ей обрести свой дом, где можно более плодотворно работать на благо общества. Теперь такой дом у Совета ветеранов Ульянки есть. Ключ от помещения, расположенного в д.10 по ул. Генерала Симоняка, под аплодисменты присутствующих, С.Н.Никешин  вручил руководителю местной общественной организации « Совет ветеранов МО Ульянка» Тамаре Ильиничне Чулковой.